Как работу совершает двигатель мощностью 9кВт за 4 мин СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Дано:

P = 9 кВт = 9·10³ Вт

T = 4 мин = 240 c

Найти: A

Мощность (P) – это работа (A), совершаемая в единицу времени (T), то есть P = A / T. Отсюда работа A = P·T = 9·10³·240 = 2160·10³ Дж = 2160 кДж = 2,16 МДж.

Ответ: A = 2,16 МДж.