1.Какую работу надо совершить, чтобы передвинуть ящик массой 20кг на расстояние 25м? 2.Определите

мощность машины, которая поднимает молот весом 0,9 кН на высоту 120 см за две секунды. 3. За какое время двигатель мощностью 6 кВт совершит работу в 400000 Дж? 4. Как изменилась потенциальная энергия мальчика массой 38кг, который поднялся по лестнице своего дома на высоту 8м? 5.Какой кинетической энергией обладает тело массой 1,2т, если оно движется со скоростью 72км/ч Дам 78 Баллов срочна =)

Ответы на вопрос

Отвечает Мизерева Диана.

Ответ:

1 -  F = m * g = 20 * 10 ≈ 200 H

     A = F * S = 200 * 25 = 5000 Дж

2 - 0.9 кН = 900 Н

A = F * h = 900 * 120 = 108000 Дж

N = A:t = 108000/2 = 54000 Вт = 54 кВт

3.  6 кВт = 6000 Вт

t = A:N = 400000:6000 = 66.6 с

4. Eп = m * g * h = 38 * 10 * 8 ≈ 3040 Дж

5. 1.2 т = 1200 кг

    72км/ч = 20 м/c

Eк =  m* v² ÷ 2 = 1200 * 20² ÷ 2 = 240000 Дж