растояние между предметом и линзой 30 см собирающая линза имеет оптическую силу 2 диоптрия найдите

растояние между изображениеми и линзой если они прямые​

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

Ответ:

-75 см

Объяснение:

d=30 см    D=2 дптр     f=?

===

F=1/D=1/2=0.5 м=50 см

1/F=1/d+1/f

f=d*F/(d-F)=30*50/(30-50)= -75 см

(изображение мнимое, прямое, увеличенное)

============================================