Найдите площадь круга, если диаметр круга равен 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Сундуков Андрей.

Ответ:

если диаметр равен 4, то радиус R=4/2=2

S= \pi R ^{2}S=πR

2

,т.е. S=ПR^2=4П