Во сколько раз отличаются кинетические энергии пули массой 10 г летящий со скоростью 500м/ с, и

молотка массой 0,6 кг, имеющего в момент удара о гвоздь скорость 10 м/с ?​ Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Ксения.

Ответ:

Eкин= mv²/2

пули E1=0.01*500²/2=1250Дж

молотка Е2=0.6*10²/2= 30Дж

Е1/Е2=≈42 раза