Помогите пожалуйста решить дам 20 баллов найти энергию магнитного поле соленоида, в котором при

силы тока 10А возникает магнитный поток 5,0 Вбжелательно на бумагеесли можно​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рома.

Ответ:

W=L*^2/2

Ф=L*l

W=Ф*l/2=5,0*10/2=25 Дж