Сопротивление одного проводника 5 Ом, сопротивление другого 12 Ом, найдите полное сопротивление При

последовательном и параллельном подключении

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.

Ответ:

Rпосл=5+12=17 Ом

Rпар= 5*12/(5+12)= 60/17=~3.53 Ом