(√18+√2)*√2= Пожалуйста, с подробным объяснением!


Ответы на вопрос

Отвечает Толкач Ярослав.

18 под корнем можем разложить как корень из 9 умножить на корень из 2. Корень из 9  = 3. Корень - это тоже степень, но дробная. Квадратный корень - это степень 1/2, так что запишем, что уже есть :

(3*корень из 2 + корень из 2) * корень из 2. При сложении в скобках получим 4 * корень из 2. Поскольку при умножении степени складываются, получим после умножения 4*2^(1/2) * 2^(1/2) получим 4 * 2^(1/2 + 1/2) = 4 * 2^1 = 4 * 2 = 8.

Прим: ^ - символ, обозначающий возведение в степень: 2^(1/2) - два в степени 1/2, что равносильно корню из двух.

Отвечает Litvintchik Ivan.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

(√18+√2)*√2=

(√9*√2+√2)*√2=

(3√2+√2)*√2=

4√2*√2=

4√4=

4*2=8