Найди фокусное расстояние лупы (с точностью до сантиметра), если её оптическая сила равна D=1,2

дптр. Ответ (округли до целых):

Ответы на вопрос

Отвечает Целищева Виктория.

Ответ:

F = 83 cm

Объяснение:

D = 1/F, тогда F = 1/D

F = 1/1,2 = 0,83... m = 83 cm