Определите работу крана, который поднимает плиту массой 3 т на высоту 2 м за 1 минуту. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратов Павел.

Дано

m==3000кг

h=

t=1минута=60секунд

g(УСП)=10Н/КГ

Решение

формула работы ( Механической )

A=S

или

A=mg×h=3000кг×10Н/кг×=60 000 Дж=60кДж

A(Работа)

N(мощность)

N=A/t=60 000 Дж ÷ 60сек = 1 000Ватт

Ответ: Работа равна 60 кДж;

мощность равна 1 000 Ватт