на проводник длиной 40 см расположенный перпендикулярно в магнитном поле децствует сила ампера 2мН

Определить магнитную индукцию поля если сила тока в проводнике 1А

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахан Бекқабыл.

Сила Ампера

Fa=I*B*L*sinα

---------------------

α - угол между векторами В и I

Fa=I*B*L*sin90°=I*B*L

2*10⁻³=1*B*0,4

В=2*10⁻³/0,4=5*10⁻³Тл=5 мТл  -  это ответ.