Дано: F=10 кН. t=10 мин. s=1200м. Найти КПД. Самой задачи к сожалению нет. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Булискерия Лиза.

дано:. | си:. | формулы:. |

F= 10 кН | 10.000 Н | ŋ= Ап/Аз×100% |

t= 10 мин | 600 с | Ап=mgS |

S= 1200 м | - | Аз=FS |

g≈ 10 м/с² | - | m=F/g |

________| | |

ŋ - ? | | |

решение:

m=10.000/10=1.000 кг

Аз=10.000×1.200=12.000.000 Дж

Ап=1.000×10×1.200=12.000.000 Дж

ŋ=12.000.000/12.000.000×100=100%

ответ: ŋ=100%

сделай пожалуйста ответ лучшим)