СРОЧНО! ДАЮ 50 БАЛЛОВ Шарик брошен вертикально вверх со скоростью ϑ0. На какой высоте

кинетическая энергия шарика в n раз больше его потенциальной энергии, если ее значение отсчитывать от уровня точки бросания?

Ответы на вопрос

Отвечает Аникеева Дарья.

Ответ:

h₂ = v₀²/2g(n + 1)

Объяснение:

По ЗСЭ:

Eк₁ + Еп₁ = Eк₂ + Еп₂ (h₁ = 0)

Eк₂ + Еп₂ = mv₀²/2

mv₂²/2 + mgh₂ = mv₀²/2

т.к. n*Еп₂ = Ек₂, то

mv₀²/2 = (n + 1)Eп₂

mgh₂(n + 1) = mv₀²/2

gh₂(n + 1) = v₀²/2

h₂ = v₀²/2g(n + 1)

Отвечает Пономаренко Паша.
M*g*h=3*m*v^2/2
2*m*g*h=3*m*v^2
2*g*h=3*v^2
g=9.8
h=3*v^2/2*g
h=3*144/2*9.8=432/19.6=22.04
Ил
g=10
h= 432/20=21.6