Вычесли давление столба ртути высотой 0,4 м на дно сосуда. плотность ртути 13600 кг/м³ ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Огородников Никита.

Ответ:

54,4 кПа

Объяснение:

h=0.4 м    po=13600 кг/м³     p=?

===

p=po*g*h=13600*10*0.4=54400 Па

============================