Один велосипедист в течение 15 секунд двигался со скоростью 6 м/с, а второй проехал тот же участок

пути за 20 секунд. Какова скорость второго велосипедиста? Напишите пожалуйста решение и ответ. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Арина.

Ответ:

первый велосипедист проехал

S=vt

S=15×6=90 м

S2=90м

v2=S2/t2

v2=90÷20=4,5 м/с