Помогите задачу решить очень нужноПо горизонтально расположенному проводнику длиной 40 см и массой

4 г течет ток 20А.Какое значение должна иметь индукция магнитного поля, в который помещен проводник чтобы сила тяжести уравновешивалась силой Ампера? проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции.

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Так как по условию задачи сила Ампера должна быть равна силе тяжести,то есть:Fa=Ft=>B*I*L=m*g=>B=(m*g)/(I*L)=>B=(0.004*10)/(0.4*20)=>0.005 
Ответ:0.005

Отвечает Романова Софья.

Модуль вектора магнитной индукции (В) — это отношение максимальной силы (Fmax)действующей со стороны магнитного поля на участок проводника с током, к произведению силы тока (I) на длину (L)этого участка; В нашем случае это уравновешивает сила веса=mg; То есть В=mg/I*L=0,004*0,8/20*0,4=49*10в минус4 степени