На какой частоте должен работать радиопередатчик чтобы длина изучаемых им электромагнитных волн

была равна 98м?

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожина Вероника.

С = λ×ν ⇒ ν = С/λ = 3×10⁸/98 = 0,031×10⁸ = 3100000 = 3,1 МГц.

Ответ: 3,1 МГц.