Сосновый брусок пытаются сдвинуть с места. Для этого необходимо преодолеть силу трения. Какова сила

трения, если масса бруска равна массе 1, 377 а коэффициент трения составляет 0,2​

Ответы на вопрос

Отвечает Детушева Марина.

Fтр=μ*m*g=0,2*1,377 кг*10 Н/кг=1,377*2=2,754 Н  -  это ответ.