заряд конденсатора равен 6мкКл.Напряжение на конденсаторе равно 220В.Определите емкость

конденсатора.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.

Ответ: 2,72*10⁻⁸Ф=0,27мкФ

Объяснение: емкость конденсатора определяется по формуле: С=q/U, где: q-заряд конденсатора; U-напряжение на конденсаторе.

C=0,000006/220=2,72*10⁻⁸Ф=,027мкФ