Найдите мощность человека который поднял ведро воды массой 9 кг на высоту 12 м за 10 с g=10 h/кг


Ответы на вопрос

Отвечает Тер-Варданян Мария.

Ответ:

Дано:

m=9кг

h=12м

t=10с

g=10H/кг

Найти:

N-?

Решение:

N=A/t

N=mgh/t

N=9×10×12/10=1080/10=108 Ватт

Ответ:N=108 Ватт