У подножья горы давление нормальное.Какое давление на высоте 1200м?


Ответы на вопрос

Отвечает Лин Денис.

Нормальное давление 760 мм рт.ст.
На каждые 100 м подъема давление падает на 10 мм рт.ст.
На 1200 м давление упадет на  
(1200/100)*10 = 120 мм рт. ст.
Давление на высоте 1200 м составит  
р = 760-120 = 640 мм рт. ст.
Решение.
р = 760-(1200/100)*10 = 760-120 = 640 мм рт. ст.
Ответ. 640 мм рт.ст.