Петя готовил уроки 2 часа.На математику он потратил одну третью этого времени,а на географию-одну

четвертую оставшегося времени.Сколько минут Петя готовил уроки по математике и сколько по географии справьте эти ошибки и добавьте свой вопрос

Ответы на вопрос

Отвечает Намсараева Сэсэг.

1) 2 часа * 1/3 = 120 мин * 1/3 = 40 мин на математику
2) 120 - 40 = 80 мин = 1 час 20 мин осталось
3) 80 мин * 1/4 = 20 мин на географию

Отвечает Сорбало Анастасия.

2часа=60*2=120 мин
120/3=40 мин он потратил на математику
120-40=80 мин это оставшиеся время
80/4=20 мин на географию
ответ 40 мат и 20 геогр