В треугольнике ABC высота BD является биссектрисой треугольника.Найдите периметр треугольника ABC

если периметр треугольника ABD равен 17см,а высота BD равна 6см Срочно плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Пермяков Николай.

Периметр Δ АВС = АВ  +АС + ВС 
 а периметр  ΔАВД = АВ + ВД + АД + 17 см
так как высота является биссектрисой,то ΔАВС равнобедренный и АД = ДС
значит  периметр Δ АВС =  2* 17 - 2* ВД = 34 - 12 = 22