1. Двигаясь из состояния покоя по горизонтальному пути, автомобиль массой 1,5 т через 20 с после

начала движения достигает скорости 30 м/с. Пренебрегая сопротивлением движению, определите силу тяги двигателя

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Алёна.

         F=m*a

a=30/20=1.5 м/с^2

F=1500*1,5=2250 Н=2,25 кН