ДАЮ 20 БАЛЛОВ ЗА ОДИН ВОПРОС Точки размещенные на расстоянии 60 см и 40 см от заряда 2 нКл.Найти

разность потенциалов​

Ответы на вопрос

Отвечает Пайвин Никита.

Ответ:

Напряжённость поля, создаваемого точечным зарядом, обратно пропорциональна квадрату расстояния до него и равна E = kq/r^2 = 9*10^9 * 2* 10^-9 / 0,6^2 = 18 / 0,36 = 50 В/м или 50 Н/Кл

Объяснение:

Вроде правильно