Каков КПД рычага, если с его помощью подняли груз массой 400 г на высоту 10см? Полная работа при

этом равна 0,5Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Сокор Даша.

Ответ:

400г=0,4кг    10см=0,1м

найдем работу

A=mgh=0.4*10*0.1=0.4 Дж

КПД=Аполез/Аполная*100%=0,4/0,5*100%=80 %

Отвечает Аблизова Карина.

Ответ:

m-400 г - 0.4 кг

h - 10 см- 0.1 м

Аполный - 0.5 Дж

ŋ-?

Формула:

ŋ=Аполезный/Аполный•100%

Аполезный=mgh

Решение:

Аполезный=0.4•0.1•10=0.4

ŋ=0.4/0.5•100%=80%

Объяснение:

Я не знаю как на русском сокращение Аполезный и Аполный. А так ответ правильный.