Расчитайте скорость света в глицерине, если показатель преломления 1,47. Сделайте чертех,

преломления света из воздуха в глицерин, если угол падения 45 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Хроменков Артём.

Ответ:

n=c/v;

v=c/n=0.2*10^9 м/с

sin(45)/sin(b)=n

sin(b)=sin(45)/n=0.481

b=28.75 градусов