Два резистора сопротивлением 32 и 38 Ом соединены последовательно и подключены к полюсам источника

тока,напряжение на которых равно 35 В . Мощность тока во втором резисторе сопротивлением 32 Ом составляет ?Помогите пожалуйста,заранее спасибо большое!

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Илья.

Ответ:

I₁=I₂=I=U/R(₁,₂)=U/(R₁+R₂)=35/(32+38)=0,5 A;

P₂=I²*R₂=0,5²*32=8 Вт.

Объяснение:

Формулы закона Ома и мощности эл. тока.