в детский лагерь привезли 5 ящиков яблок по 12 кг в каждом и 7 ящиков груш по 15кг в каждом.

Сколько всего фруктов привезли в садик?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.

Один ящик яблок весит 12кг, нас нужно найти сколько кг во всех ящиках с яблоками

1)12 × 5 = 60кг яблок

Теперь нужно найти сколько всего кг груш

2)15 × 7 = 105кг груш

Осталось найти сколько всего груш и яблок в месте

3)60 + 105 = 165кг

Ответ: всего в садик/детских лагерь привезли 165 кг фруктов