Объектив создает изображение яркого пятна. Определите фокусное расстояние объектива при d = 0,25 м,

f=1 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Настя.

f=1 м

d=0.25 м

F=?

\frac{1}{f}+\frac{1}{d}=\frac{1}{F}\\1+4=\frac{1}{F} \\F=5^{-1}=0,2

Ответ: 0.2 метра