Найдите плечо силы 79 Н , которой создаёт момент 316 Н • м Пожалуйста помогите срочно Отдам 20

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кизлык Алеся.

Ответ:

Плечо силы равно 4м

Объяснение:

Дано:

F=79H

M=316H*m

d-?

Решение:

M=Fd формула

d=M/F плечо силы

d=316/79=4м плечо силы