Гладкая деревянная доска используется для поднятия ящика 600 Н на высоту1,2 м. Длина доски

составляет 3,6 метра.Рассчитайте механическое преимуществонаклонной плоскости и силу,необходимую для вытягивания объекта. ПОМОГИТЕ. СРОЧНО НАДО​

Ответы на вопрос

Отвечает Беделбаева Дариға.

Ответ:

в 3 раза    200 Н

Объяснение:

P=600 H    h=1.2 м    L=3.6 м    P/F=?     F=?

===

выигрыш в силе:

Ап=Аз

P*h=F*L

P/F=L/h=3.6/1.2=3

F=P/3=600/3=200 H

===============================