1) Футбольный мяч подкинули вверх со скоростью 8 м/с. Какой высоты достигнет мяч?​


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Руслана.

Ответ:

В верхней точке тело останавливается V = 0

V = V0 - gt

0 = 8 - 10t

t = 0,8 c - время подъёма

Высота подъёма H = V0t - gt^2/2

H = 8*0,8 - 10*0,64/2 =6,4-3,2 =3,2м

3,2.

Объяснение нужно?