Отдаю все свои баллы!!! С ФОРМУЛОЙ И ОБЪЯСНЕНИЕМ!!!Время движения маятника увеличили в 5 раз, при

этом период колебаний увеличили на 36 с. Найдите начальное значение времени колебания, если число колебаний постоянно и равно 10.​

Ответы на вопрос

Отвечает Аюшеева Раиса.

Ответ:

t1=5*to Δt=36 c N=10 to=?

===

T1=To+Δt

N=to/To=t1/T1=5*to/(to/N+Δt)

to+N*Δt=5*to

to=N*Δt/4=1*36/4=90 c