Неподвижным блоком равномерно поднимают груз массой 72кг на высоту 2м, затрачивая при этом работу

1500 Дж Вычислите КПД блока.

Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.

Дано

m=72кг

h=2м

A3=1500H

g=9,8 H/кг

n=?

Решение

η = Ап /Aз *100%

Ап = P* h

F = m* g

F= 72кг * 9,8 Н /кг = 720 Н

Aп = 720 Н* 2 м = 1440 Дж

η= 1440 / 1500*100% = 93%

Ответ: 93%