Мощность магнитофона 0,17 кВт. Сколько работы нужно, чтобы проиграть одну кассету за 30 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомолов Тимофей.

Дано:

N = 0,17 кВт

t = 30 мин = 1800 сек

Найти:

A - ?

Решение:

1) A = N × t

A = 0,17 × 1800 = 306 Дж

Ответ: 306 Дж

Отвечает Кванталиани Анна.

Ответ:

А=306 кДж

Объяснение:

А=N*t=170*30*60= 306 кДж