Импульс тела, движущегося с определенной скоростью, равен 10 кг*м/с, а кинетическая энергия 50 Дж.

Найдите скорость и массу тела. Только чтобы был полный с решениями!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Юля.

Ответ:

V=2×E/p=2×50/10=10m/c

m=p/V=10/10