Sin2x/cosx=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Масло Надюша.

Ответ: x= k\pi,k є z

Пошаговое объяснение:

ОДЗ:  x \neq \frac{\pi }{2} +k\pi,k є z

sin2x=0

2x=k\pi,kєz

x= \frac{k}{\pi },kєz

x \neq \frac{\pi }{2} +k\pi,k є z

x= k\pi,k є z

Отвечает Демьянович Ольга.

 \frac{ \sin(2x) }{ \cos(x) }  = 0

 \frac{2 \sin(x) \cos(x)  }{ \cos(x) }  = 0

2 \sin(x)  = 0

 \sin(x)  = 0

Это частный случай решения, поэтому записываем так

x =k\pi

к€Z

Ответ: пк, кZ

ОДЗ:

cos(x) ≠0

x ≠ п/2 + пк, к€Z