за один час автомобиль проездает 90 км. Автомобиль находться в пути 16/9 часа сколько км он

проехал? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

16часов 9минут = 969 минут

969:90=10км 6метров он проехал

Отвечает Кузбакова Асия.

Ответ: автомобиль проехал всего 160 км

Пошаговое объяснение:

Что бы узнать мы переводим этот дробь в неправильный 1)16:9=1,77777778(час)

2)1,77777778*90=160(км)