ДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ Через нагревательный элемент электрической плитки за время работы в течение

промежутка времени t=15 мин прошёл заряд q=9000 Кл. Определите сопротивление спирали плитки, если она включена в сеть с напряжением U = 220 В. Ответ дайте в Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.

I = q/t = 9000/15*60 = 10 A

R = U/I = 22 Ом