Какой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого вместе с велосипедом составляет

84 кг, а скорость движения равна 17 м/с? Ответ (округли до целого числа): кинетическая энергия велосипедиста равна кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Леся.

E_k = \frac{m\upsilon^2}{2} = \frac{84 * 17^2}{2} = \frac{84*289}{2} = 12138 Дж = 12,138 кДж

Ответ: 12 кДж.