1/7 пути велосипедист проехал со скоростью 58 км/ч Оставшийся путь со скоростью 87 км/ч. Найти

среднюю скорость движения велосипедиста в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Диана.

Ответ:

81.2 км/ч

Объяснение:

S1=S/7     S2=6*S/7    v1=58 км/ч   v2=87 км/ч    vcp=?

===

t1=S1/v1

t2=S2/v2

vcp=(S1+S2)/(t1+t2)=S/(S/(7*v1)+6*S/(7*v2)=7*v1*v2/(v2+6*v1)=

=7*58*87/(87+6*58)=81.2 км/ч

======================================