Какую силу нужно приложить к вантажа массой 200 кг чтобы равномерно его поднять по наклонной

площади которая имеет КДД 60% Высота наклонной площади равна 1,5 м а длинна 10 м

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Женя.

Ответ:

500 Н

Объяснение:

n=60%=0.6

h=1.5m

L=10m

M=200 кг

F=?

n= Аполезная/Азатраченная

Апол=Еп=M*g*h

Азатр=F*S ; S=Корень из (h^2+L^2) = Корень из(2,25+100)=10.1м~10м

n=Mgh/FS

F=Mgh/nS=200*10*1.5 / (0.6*10)=200*15/6=500 Н