4. На тело вдоль одной прямой действуют силы 45 Ни 75 Н. Может ли равнодействующая этих сил быть

равной 110 H 120 Н.30 Н. 20 Н?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.

Ответ:

Может ли равнодействующая этих сил быть равной

R=F1+F2=45Н+75Н= 120 H

если силы направлены в противоположные стороны , тогда

R=F2-F1=75Н-45Н=30 Н