Определите скорость тела, если егокинетическая энергия 0,4 кДж, а егомасса 0.05т.​


Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.

Ответ: скорость равна 4

Объяснение: формула для получения v=√2E/m данное выражение всё под корнем

Отвечает Рузманов Иван.

Дано

m = 0,05 т = 50кг

Eк = 0,4 кДж = 400Дж

V - ?

Решение

Ек =  \frac{mV²}{2}

V =   \sqrt{\frac{Eк × 2 }{m}}  =   \sqrt{\frac{400 Дж × 2}{50кг} }  =  \sqrt{16 м/с } = 4 м/с

Ответ: 4 м/с