Яка сила тяги тепловозу потужністю двигуна 5000 кВт при швидкості руху 50 км/год?


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитрий.

P=5000 кВт =5000*10^3 Вт

v=50 км/ч=13,88 м/с

F-?

F=P/v

F=5000*10^3/13,88 ≈360*10^3 Н=360 кН

Ответ :F=360 кН

_______

-------------