Тело массой 1,6 кг движется со скоростью 10 м/с на высоте 20 м. Чему равна полная энергия тела?

Ответ запиши в Джоулях. 3

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Катя.

дано

m 1.6

v 10m/s

h 20 m

решение

Е п = mgh =1.6*10*20=320Dj

Е к= mV*V/2= 1.6*10*10/2=80

Е повне = Еп + Ек = 320+80= 400Дж

ДАЙ ЛУЧШАЯ РОБОТА И 5 ЗВЁЗД