Найдите углы AOB и ВОС , если АОБ на 30° меньше чем ВОС А АОС-развернутый это соч ответьте

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.

Ответ:

возьмём угол АОВ=х-30,так как он меньше на 30,а угол ВОС=х

если угол АОС развёрнутый значит он равен 180 градусам

составим уравнение

х+х-30=180

2х=180+30

2х=210

х=105 это угол ВОС

АОВ=105-30=75 градусов