Шарик массой 300 г падает с высоты 30 м с начальной скоростью, равной нулю. Какова его кинетическая

энергия в момент перед ударом о землю, если потеря энергии за счет сопротивления воздуха составила 6 Дж? (Ответ дайте в джоулях.) Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с2 погрет пожалуйста у меня соч отдаю 30 баллов пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Виктория.

Ответ:

84 Дж

Объяснение:

m=0.3 кг    h=30 м    Ac=6 Дж    Ек=?

===

Ек=m*g*h-Ac=0.3*10*30-6=84 Дж

==========================