Определите фокусное расстояние и оптическую силу линзы, если расстояние от предмета до линзы равно

10 см, а расстояние от линзы до изображения предмета равно 25 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыплёва Даша.

Ответ:

F = (10 * 25) / (10+25) = 7,14 см. D = 1 / 7,14 = 0,14 ОТВЕТ: 0,14

Объяснение: